На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные успехи России в Крыму, которым позавидует Киев

Киевские политики до сих пор не теряют надежды вернуть Крым в состав Украины. Однако, по мнению экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко, правительство страны за все время, когда регион был в составе Украины, не смогло обеспечить достойную жизнь на полуострове. На личной странице в соцсети политик подробно рассказал о том, что Россия дала Крыму за неполных восемь лет и объяснил, почему крымчане не хотят вернуться к прежнему киевскому режиму. 

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные достижения России в Крыму за 8 лет

Алексей Журавко отметил, что современные достижения Крыма впечатляют. Так, в апреле 2018 года в Крыму сдали в эксплуатацию новый терминал аэропорта Симферополь (аэровокзальный комплекс), рассчитанный на обслуживание десяти миллионов пассажиров в год — в два раза больше, чем у старого аэровокзала.

«Новый терминал назвали "Крымской волной", поскольку его футуристическое здание, площадью более 78 тысяч квадратных метров, построено в виде огромной волны. Строительство заняло менее двух лет. При этом для обслуживания и перемещения пассажиров построено 16 эскалаторов, 28 лифтов, восемь подвижных телетрапов, восемь выходов к перронным автобусам, более полусотни стоек регистрации. Новый аэровокзал Симферополя стал самым дорогостоящим инвестиционным проектом в новейшей истории российского Крыма — общая стоимость достигла 32 миллиардов рублей, которые вложило государство совместно с банком "Россия" и пулом частных инвесторов», — рассказал экс-депутат Рады. 

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные достижения России в Крыму за 8 лет

Журавко также напомнил про легендарный Крымский мост — как одном из сложнейших инженерных сооружений в России и Европе.

«В мае 2018 года было введено в эксплуатацию одно из сложнейших инженерных сооружений в России и Европе — Крымский мост. Конструкция длиной 19 километров соединила Керченский и Таманский полуострова и объединила дорожную сеть Крыма и материковой России в один инфраструктурный комплекс. От начала строительства до пуска автомобильного движения прошло немногим более двух лет. Это тоже своеобразный рекорд», — подчеркнул политик.

По его словам, участие в проектировании и постройке Крымского моста приняли 3 тысячи компаний, 200 крупных предприятий, шесть заводов металлоконструкций, более 30 мостоотрядов, 1500 инженерно-технических работников и более 10 тысяч рабочих строительных специальностей со всей России.

«Эксплуатация Крымского моста позволит России ежегодно экономить 11 миллиардов рублей. Такими темпами к 2035 году стоимость строительства будет полностью компенсирована», — отметил Журавко.

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные достижения России в Крыму за 8 лет

В список достижений российского Крыма также вошла Балаклавская ТЭС (Севастопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Севастополе, мощностью 470 МВт.

«В сентябре и ноябре 2018 года в эксплуатацию запустили Таврическую (Симферополь) и Балаклавскую (Севастополь) тепловые электростанции. Каждая из них выдает в сеть 470 мегаватт электрической мощности. Это с избытком перекрывает энергетические потребности Крымского полуострова. Одновременно это снижает нагрузку на энергетический мост с материка, который, таким образом, частично превратился в резервный источник питания», — рассказал экс-депутат Рады.

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные достижения России в Крыму за 8 лет

Напомнил Журавко и про строительство трассы «Таврида».

«Такой идеально ровной трассы в Крыму не было никогда! Общая длина "Тавриды" составляет около 260 километров, из них 237 — по Крыму. Идеально ровная трасса связала все основные города полуострова. Окончательный ввод всей трассы в эксплуатацию ожидается в 2022 году. В конце 2018 года также построили и ввели в эксплуатацию четырехполосную объездную дорогу "Дубки – Левадки" под Симферополем длиной 9,1 километра. Открытие движения по объездной позволило вывести за пределы города транзитный (особенно грузовой) транспорт и спасти задыхающийся от пробок Симферополь», — сообщил политик.

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные достижения России в Крыму за 8 лет

Еще одним достижением российского Крыма стало новое здание многопрофильного республиканского медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко», где 12 декабря 2020 года переночевали первые пациенты.

«Объект возведен в рамках ФЦП на 11-м километре Московской трассы. Лечебное учреждение является одним из самых современных в России», — уточнил экс-депутат Рады. 

Экс-депутат Рады Журавко перечислил главные достижения России в Крыму за 8 лет

Журавко также добавил, что это далеко не полный список того, что построила Россия в Крыму. Но то, что комфорт населения Крыма значительно улучшился — не вызывает никакого сомнения, подчеркнул политик. В свою очередь Украина оставила Крым без водоснабжения и электричества, напомнил политик. 

«Жаль, что Украина себя так ведет. А могли бы делать все эти хорошие дела, проекты, и созидать вместе. Однако все познается в сравнении. Я рад за крымчан, за Крым, что за ними стоит такая могучая страна, как Россия. Рад тому, что Россия приняла Крым и его жителей в свой состав. Я, как украинец, любящий свою страну, белой завистью завидую Крыму, и горжусь тем, что у них получается созидать, беречь то, что им дала Россия. А особенно рад, что они думают о будущем, о своих детях, и берегут свою историю. Рад тому, что на полуострове не ущемляют языки. Вот, к чему нужно стремиться», — резюмировал Алексей Журавко. 

Ранее «Народные Новости» сообщали, что бывший киевлянин объяснил, почему украинцы едут жить в Крым. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх