На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Спецназ из Британии и США тренирует ВСУ воевать с Донбассом

Милитаристское присутствие отдельных стран НАТО на Украине усиливается и направлено на подготовку Вооруженных сил Украины (ВСУ) к штурмовым действиям против ДНР и ЛНР.

Об этом пишут авторы портала rossaprimavera.ru, отмечая комплексный подход Альянса к тренировкам ВСУ. По их данным, специалисты НАТО уделили большое внимание реформированию командных возможностей и надежности систем связи и управления бригад ВСУ, особенно развернутых в Донбассе. За последние месяцы зафиксировано резкое усиление активности беспилотной разведывательной авиации Альянса, которая патрулирует значительную протяженность границ Украины и ее морской акватории, а также постоянно отслеживает ситуацию на востоке страны.

Однако наибольшую угрозу представляет подготовка специалистами НАТО сухопутных подразделений ВСУ, в рамках программы ORBITAL, сообщает портал. Ее проводят опытные инструкторы из частей специального назначения вооруженных сил США и Великобритании, тренируя бойцов ВСУ к действиям в плотной городской застройке, которая типична для Донбасса. В течение нескольких последних недель эта активность получила значительную материальную поддержку в плане доставки на Украину сотен тонн военных грузов транспортной авиацией НАТО и специально зафрахтованными сухогрузами, резюмирует издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх