На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Донбасс мобилизует силы: в ДНР стартовал первый призыв на воинскую службу

Первые призывники прибыли для прохождения службы в Военный комиссариат ДНР. Об этом изданию "Народные Новости" передает корреспондент с места событий.

В Донецкой Народной Республике проходит призыв граждан на военную службу. Повестки в военкомат вручат мужчинам 1994–2003 годов рождения. Призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля 2021 года.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, призыв в армию будет добровольным. Он отметил, что это первый призыв в армию республики.

"У нас добровольный призыв. Потом мы планируем выйти на всеобщий призыв. У нас и так достаточно большой промежуток, когда молодых людей не призывали в армию. Это слишком большая роскошь, как для воюющего государства", — подчеркнул Денис Пушилин.

Всего в республике призвали 200 человек, однако желающих стать защитником Донбасса оказалось намного больше. Корреспондент "Народных Новостей" побывал в республиканском военкомате. Он рассказал, что 12 апреля призывники прибыли на территорию комплекса, а также пообщался с некоторыми новобранцами.

Молодые люди воспринимают воинскую службу, как возможность освоить новые навыки. Призывник Максим в беседе с корреспондентом редакции отметил, что давно хотел попасть в армию и помочь родной республике. 

Донбасс мобилизует силы: в ДНР стартовал первый призыв на воинскую службу

"Когда я пришел в военкомат, у меня спросили, готов ли я служить. Я ответил, что готов, хотя и мог, естественно, отказаться. Ну, а зачем отказываться?" — рассказывает призывник Кирилл.

В первый день будущие солдаты прошли медкомиссию и психологическое тестирование, а также получили прививку от коронавируса препаратом "Спутник V". Позже призывники приступили к изучению воинского устава и посетили занятие по строевой подготовке.

Донбасс мобилизует силы: в ДНР стартовал первый призыв на воинскую службу

График обучения новых военнослужащих разработан так, чтобы за время службы они в полной мере овладели выбранными воинскими специальностями. Ежедневные занятия, во время которых изучается военная техника и вооружение, используемое в Народной милиции ДНР, ведут специалисты, которые смогут в полном объеме передать свои знания и умения новым ученикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх