На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Доклинические испытания вакцины от COVID-19 завершаются в ФМБА

Федеральное медико-биологическое агентство завершает доклинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова.

Вакцина нацелена на консервативные части вируса SARS-CoV-2. Препарат провоцирует формирование трех типов клеточного иммунитета против коронавируса, рассказала Скворцова. В ФМБА заявили, что вакцина нового поколения сможет защищать людей от инфекции в течение нескольких лет. Клинические испытания должны начаться в июле.

"Завершаются доклинические исследования вакцины против SARS-CoV-2", — сообщила глава агентства.

Всего российские специалисты разработали три вакцины от коронавируса. Самую первую из них зарегистрировали в августе 2020 года. Препарат "Спутник V" создали сотрудники НИЦ имени Гамалеи. Второй отечественный препарат "ЭпиВакКорона" разработали в центре "Вектор". В феврале 2021 года зарегистрировали вакцину от центра имени Чумакова под названием "КовиВак".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх