На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кусок фасада отвалился от доходного дома Ивановой на Советской улице в Петербурге

Часть фасада старинного доходного дома Ивановой отвалилась на Советской улице, расположенной в центре Санкт-Петербурга. Отмечается, что в результате падения лепнины никто из прохожих не пострадал.

Кадры с Советской улицы были опубликованы в Сети. На них видно, как на тротуаре лежит крупный кусок фасада доходного дома Ивановой. Предполагается, что он является частью лепнины, украшающей окна здания.

Доходный дом Ивановой расположен на 9-й Советской улице. Он был построен более 110 лет назад по проекту архитектора Бориса Зонна, принимавшего участие в строительстве множества других зданий в Петербурге. В настоящее время управляющей компанией дома является «ЖКС №3 Центрального района». Согласно планам компании, работы по капитальному ремонту старинного архитектурного объекта планируется провести лишь в 2031 году.

Минувшей зимой жители Санкт-Петербурга с опаской передвигались по центральным улицам города из-за плачевного состояния многих строений. Опасность представляли не только поврежденные фасады, но и сосульки, свисавшие с карнизов. Несмотря на жалобы горожан, губернатор Александр Беглов так и не решил сложившиеся проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх