На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Суд не стал наказывать экс-главу Коми Гайзера

Бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера признали виновным в превышении должностных полномочий. Однако от наказания экс-чиновника освободили.

Сыктывкарский городской суд приговорил Гайзера к полутора годам лишения свободы, его также лишили на три года права занимать руководящие должности. Но чиновника освободили по причине истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор пока в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе суда.

В СК установили, что Гайзер, занимая должность главы Коми, в 2013 году незаконно поручил главе Сыктывкара Ивану Поздееву выделить участки без проведения торгов для строительства многоквартирных жилых домов. Следователи посчитали, что это было сделано в интересах компании ООО "Деловой Альянс". В результате их действий шесть участков рыночной стоимостью 11,4 млн рублей были незаконно предоставлены в собственность организации за 2,6 млн рублей. Бюджету города был причинен ущерб в размере более 8,7 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх