На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Секреты красоты: ценные советы для красивых бровей

Отрастить красивые брови можно с помощью тщательного ухода и использования масел. Но существуют вредные советы, которые могут не только истончить волосы, но и сделать их редкими. О том, каких методов стоит избегать, чтобы брови были красивыми, в беседе с «Народными Новостями» рассказала руководитель сети маникюрных салонов Екатерина Вильгард.

Многие девушки считают, что если подстричь брови, то они станут более густыми и длинными, но это не так, отметила Вильгард. По словам эксперта, иногда такой вредный совет дают сами мастера, но следовать ему не нужно.

«Это зачастую приводит к травматизации волосяных фолликул. Из-за этого брови растут неправильно, выпадают. Итог — проплешины и неровная форма. Толщина волоса у луковицы и на кончике различается. Волоски начинают врастать, их становится невозможно уложить», — рассказала эксперт.

Испортить брови может также коррекция воском, рассказала Вильгард. По ее словам, воск делает волоски более мягкими и тонкими, так как удаляет их с корнем.

Секреты красоты: ценные советы для красивых бровей

Зачастую девушки предпочитают не тратить деньги и красить брови самостоятельно. Но домашняя краска не поможет решить проблему, отметила специалист.

«Сейчас с целью экономии краска или хна содержит не только некачественный состав, но и небезопасный. Появляются новые и опасные элементы, которые вызывают аллергические реакции, портят и высушивают брови. Имеют свойство накапливаться в организме», — объяснила мастер.

По словам Вильгард, красить брови стоит только у специалистов, которые работают с профессиональными и проверенными составами.

Секреты красоты: ценные советы для красивых бровей

Наиболее часто среди уходовых процедур за бровями девушкам рекомендуют масла, рассказал мастер. Она отметила, что для роста бровей хорошо подойдет касторовое масло.

«Все индивидуально, кому-то подойдет касторовое масло, кому-то репейное, лучше использовать микс масел. Масла для такой процедуры нужно выбирать первого холодного отжима. Ни в коем случае не использовать косметические масла, в них много добавок. Сейчас в продаже большое количество сывороток для роста бровей, где собраны нужные компоненты в нужных пропорциях», — подытожила наша собеседница.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх