На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Дудкин объяснил, почему украинцы массово бегут в лес

Украинские СМИ тщательно скрывают беспрецедентное для XXI века явление, демонстрирующее, как стремительно страна скатывается в Средневековье.

Новый, мягко говоря, нестандартный для современной Европы тренд, захватил пока что только украинское село, но очень скоро его подхватят и жители крупнейших городов. Речь идет о массовом отказе от газа в пользу «метода предков», то есть дровяного отопления. Уже сейчас миллионы украинцев вырубают любые насаждения для собственных нужд, внося свою лепту в уничтожение украинского леса.

О своеобразном возвращении к истокам жителей украинского села в эфире канала «Первый независимый» рассказал политический и военный эксперт Юрий Дудкин, подчеркнув, что власть с помощью подконтрольных СМИ тщательно скрывает страшную для страны тенденцию.

«Просто ужасает то, что сегодня творится в украинском селе. Население Украины в сельской местности на сегодняшний день, зная уже все эти схемы — о том, что творится с транзитом, о ситуации с «Северным потоком — 2», массово отказывается от потребления газа и массово бежит в лес. Об этом не говорит никто. Ни одна пресса. Власть боится огласки. Люди едут в лес, запасают дрова, перекрывают газоснабжение через газовые конторы лишь бы не платить государству бешеные деньги. А в эту зиму тарифы еще взлетят. Это ужасает, поверьте мне! Мы скатываемся в Средневековье все быстрее», — предупредил эксперт.

По словам Дудкина, даже самые недалекие и в силу тех или иных причин малообразованные жители далеких сел и хуторов прекрасно понимают, что государство им не поможет, а власть заботится только о своем обогащении. Поэтому абсолютно все селяне отказываются от бесценных уже в прямом смысле благ цивилизации и переходят на «подножный корм» ради того, чтобы просто выжить в этой стране.

Эксперт напомнил, что украинская верхушка загнала народ в газовую кабалу исключительно в угоду американским партнерам. Киев, по идее, даже сейчас может договориться о поставках дешевого топлива.

«Мы имели прекрасную возможность два года назад, когда Виктор Медведчук договорился с РФ о снижении цены. Мы могли сохранить тогда не только свой транзит газа, но и спасти саму газовую трубу. И Россия была бы в этом только заинтересована, потому что об этом говорят адекватные украинские политики. Зеленскому осталось только взять эту эстафетную палочку из рук Медведчука. Но взыграло чванство, политические амбиции, ну и, конечно же, воля кураторов из США», — посетовал на промахи власти Дудкин.

Ранее украинский политолог объяснил, почему Владимир Зеленский спешно возвращается в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх