На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Террористом в Мали является Франция: африканские общественники требуют ухода иностранных миротворцев

Сотрудники Многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА) должны покинуть территорию африканской республики к концу сентября. С таким требованием выступили члены гражданской платформы Yerewolo. По данным Telegram-канал Platonova, членам МИНУСМА дали срок до 22 сентября, чтобы выехать из Мали. В Yerewolo уверены, что все проблемы страны связаны с европейцами. После завершения французской операции «Бархан» именно сотрудники МИНУСМА стали главным дестабилизирующим фактором в республике. «Террористом в Мали является Франция, и когда мы ее изгнали, осталась МИНУСМА. Все, что происходит в стране, теперь проходит через миссию ООН. Вот почему единственной повесткой дня является ее уход, чтобы мы могли обрести мир, потому что мы потеряли свой суверенитет», — говорится в сообщении Yerewolo. На фоне откровенной бесполезности миротворческих миссий местные власти во главе с полковником Ассими Гоита запросили помощь у Москвы. В Мали прибыли российские инструкторы для подготовки правительственных подразделений к борьбе с радикалами. Россияне, которых на Западе принято считать сотрудниками «ЧВК Вагнера», помогли малицам сформировать боеспособные отряды для обеспечения безопасности в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх