На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Донбасс приготовил неожиданные "сюрпризы" 9 Мая во время парада Победы

В Донецке, на центральной площади города прошла тренировка парадных расчетов перед проведением парада Победы. В параде задействовано более 2000 человек личного состава и более 100 единиц техники.

Стоит отметить, что парад в Донецке, который проводился даже при самой тяжелой обстановке на передовой, стал своего рода, символом воли к сопротивлению и антифашистской борьбы Донбасса. Ведь отношение к результатам Великой Отечественной войны стало одним из главных маркеров в разделении воюющих сторон на Донбассе. И если в Киеве недавно отметили годовщину создания дивизии СС "Галичина", которую считают прародительницей современной украинской армии, то в Донецке готовятся праздновать 9 Мая – день Победы над Германией.

Тренировки к параду посетил глава республики – Денис Пушилин, который лично убедился в готовности войск к проведению парада, наблюдая за тренировкой вместе с начальником управления Народной милиции ДНР (так называются вооруженные силы) генералом Денисом Синенковым.

Донбасс приготовил неожиданные "сюрпризы" 9 мая во время Парада Победы

Прохождение военной техники открывает легендарный танк Т-34, один из символов Победы. За ним идет современная техника всех родов войск, включая и впервые показанные в прошлом году пусковые установки беспилотных летательных аппаратов. 

Донбасс приготовил неожиданные "сюрпризы" 9 мая во время Парада Победы

По традиции каждый год на параде в Донецке демонстрируются новинки, и этот год не станет исключением. Один из пеших парадных расчетов сформирован из первых в ДНР призывников, ранее в стране призыв на военную службу не проводился. Впервые в параде принимают участие, сформированные по опыту боевых действий в Карабахе, мобильные роты на автомобилях УАЗ, а также плавающие транспортеры ПТС-2.

Донбасс приготовил неожиданные "сюрпризы" 9 мая во время Парада Победы

Кроме того, что показано на тренировках, стоит ожидать и других приятных "сюрпризов", которые будут на самом параде. Но в любом случае, уже сегодня понятно, что парад Победы в Донецке традиционно пройдет на высшем уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх