На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аналитик Петров: Россия ответит «Цирконами» и комплексами С-400 на гиперзвуковую угрозу Запада

Российское вооружение способно защитить страну от вражеских самолетов-невидимок и гиперзвуковых ракет. Об этом рассказал военный обозреватель Дмитрий Петров.

Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее провел в Сочи традиционную серию совещаний по развитию военно-промышленного комплекса, в ходе которой сообщил последние новости о российском вооружении. По его словам, в войска страны скоро поступят новейшие системы ПВО С-500 «Прометей» и гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон» для противодействия западным угрозам, передают «Вести.ru.»

«Сейчас на вооружении у нас находятся свыше двух тысяч беспилотных летательных аппаратов. Нужно и дальше над ними работать», — подчеркнул Путин.

По словам военного обозревателя Дмитрия Петрова, ВМФ РФ также стремительно переоснащается и Россия вновь готова демонстрировать свое присутствие в Мировом океане. Помимо этого, на вооружение российской армии поступили беспилотные летательные аппараты и новейшие типы многоцелевых самолетов, таких как Су-34, Су-30СМ и Су-35. Гиперзвуковые «Авангарды» и «Кинжалы» уже стали своеобразным российским брендом, однако главнокомандующий с каждым годом повышает планку, чтобы Россия смогла достойно ответить на возможные угрозы Запада, заключает эксперт.

Ранее президент РФ Владимир Путин потребовал расширить применение лазерных технологий и искусственного интеллекта при разработке новых видов вооружения, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх