На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Британские ученые представили новую теорию появления первых языков

Человек может угадать звуки из любого другого языка. Звук, обозначающий действие или объект, изначально исходил из жестов и должен был быть понятен каждому.

Ученые из Бирмингемского университета вместе с коллегами из Дании, Турции, США, Эстонии и других стран провели исследование, в котором участвовали люди, говорящие на 28 языках. Среди них были и те, которые существуют без письменности. Результаты работы опубликованы в журнале Scientific Reports.

Участники эксперимента обращались друг к другу на родных языках. В ходе исследования довольно часто удавалось угадывать смысл звуков. По словам ученых, формирование языков началось с комбинаций звуков. Позже их начали использовать в разных языках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх