На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Китайские СМИ назвали "красную черту" в отношениях между Россией и Украиной

Появление военных баз НАТО на Украине станет "красной чертой" в отношениях с Россией, считает эксперт из КНР.

Украина уверена, что НАТО является единственной силой, которая может противостоять России. В связи с этим Киев считает важным вступление Украины в состав Североатлантического альянса. Однако подобный исход станет "красной чертой", которую пересечет Киев. В этом уверен аналитик Чжан Хун из китайского издания "Хуаньцю шибао".

Перемирие в Донбассе вновь сорвано, и президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление страны в состав Альянса является единственным способом разрешить конфликт с ЛДНР. Однако сближение военно-политического блока и Киева только ухудшит геополитическую безопасность в Европе, передает слова эксперта "НьюИнформ".

Теоретическое появление Украины в НАТО значительно усугубит противостояние между Россией и Альянсом, уверен эксперт. Президент США Джо Байден вновь превратил украинскую территорию в точку напряжения, что уже сказалось на американо-российских отношениях. Не исключено появление военных баз НАТО у российских границ. Однако Москва уже успела дать понять Киеву, что такой поворот станет пересечением "красной черты".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх