На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россия наращивает экспорт товаров в ЕС

Торговый оборот между Евросоюзом и Российской Федерацией возрос в течение 2021 года.

Россия вошла в число наиболее крупных экспортеров продукции в Европейский союз. Показатели товарооборота с января по апрель текущего года вышли на 70,3 млрд евро. На положительный тренд влияют экономическая реабилитация в Европе после коронавируса и рост спроса на товары производства РФ.

Как передает РИА Новости, Россия экспортировала в Евросоюз продукцию на 42,5 млрд евро, увеличив статистику на 12,5% в сравнении с предыдущим годом. Большие показатели фиксируются у США (71,4 млрд) и Китая (139,4 млрд).

Федеральная таможенная служба отмечает, что доля ЕС во внешнем товарообороте России составляет 35,5%, а политическое объединение стран продолжает оставаться одним из ключевых партнеров РФ.

Основной сегмент европейских закупок — продукты топливно-энергетического комплекса, что составляет 30,7% в структуре импорта из России. Вместе с этим, увеличивается доля отечественной сельскохозяйственной продукции. В прошлом году российский агроэкспорт прибавил 20%, достигнув 30 млрд долларов. О развитии аграрного сектора в российских регионах читателям рассказало издание "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх