На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вирусологи заподозрили собак и кошек в распространении британского штамма коронавируса

Молекулярные биологи под руководством профессора Шанхайского технологического университета Лонань Чэня попытались выяснить, как появился британский штамм коронавируса.

Специалисты детально изучили, как в геноме этой вариации SARS-CoV-2 появляются новые мутации и в каких областях генома они возникают чаще всего. Предположительно, британский вид COVID-19 мог возникнуть среди животных, а потом уже передаться человеку. Исследователи заподозрили в распространении новой инфекции собак, кошек и норок.

Результаты экспериментов показывают, что все варианты коронавируса не могли попасть в человеческую популяцию спонтанно. Также ученые обнаружили схожие мутации вируса у данных животных. Это дало им основание считать, что изначальным источником первых версий британских штаммов коронавируса были популяции этих представителей, передает bioRxiv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх