На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врачи из Петербурга спасли заболевшего COVID-19 во время комы юношу

Врачам одной из петербургских больниц удалось реанимировать 18-летнего юношу, который заразился COVID-19, находясь при этом в состоянии комы, сообщили в НМИЦ имени Алмазова.

По известной информации, молодой человек впал в кому после инцидента с избиением на улице города. Врачи не фиксировали положительных изменений, из-за чего парень был переведен в национальный исследовательский медицинский центр имени Алмазова, где медики продолжали терапию.

Осложнения после драки провоцировали развитие крайнего истощения организма, уточнили врачи. После улучшения состояния и набора пациентом веса выяснилось, что он заразился коронавирусной инфекции. Отмечается, что течение болезни было крайне тяжелым из-за имевшихся патологий.

После того как врачам удалось оградить пациента от COVID-19, они вернулись к терапии, направленной на избавление от последствий драки. Перед медиками стояла задача восстановить функции нервной системы.

«В итоге <...> через четыре месяца после черепно-мозговой травмы у пациента наблюдалось появление устойчивых признаков сознания с дальнейшим постепенным расширением», — передает слова врачей страница НМИЦ им. Алмазова во «ВКонтакте».

На данный момент состояние молодого человека полностью нормализовалось. Он продолжил посещать учебное заведения, однако курс реабилитации еще не закончен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх