На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Члены новосибирской ОПГ пойдут под суд за похищение наркоманов и алкоголиков

Следственный комитет по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела о похищении 25 человек, страдающих различными зависимостями. Фигурантами дела стали четверо мужчин в возрасте от 26 до 43 лет, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Для придания видимости законной деятельности преступники создали некоммерческую организацию и якобы оказывали моральную и психологическую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По данным следствия, с июля 2019 года по август 2020 года обвиняемые, входившие в состав организованной преступной группы, под видом реабилитации с применением насилия и специальных средств похитили с территории Новосибирска и Новосибирской области 25 человек. Все их жертвы страдали от игровой, алкогольной, наркотической зависимостей, или же злоупотребляли психотропными веществами.

Похищенные «пациенты» не могли свободно передвигаться по реабилитационному центру, поскольку на всех дверях имелись замки, ключи от которых были только у участников ОПГ и их доверенных лиц, на оборудованных металлическими конструкциями окнах отсутствовали ручки. В ходе обысков в доме были обнаружены цепи и гири для связывания людей, а периметр здания охраняли собаки, добавили в ведомстве.

Материалы уголовного дела против злоумышленников переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Известно, что недостроенный трехэтажный коттедж, где располагался ребцентр, выставлен на продажу за 12,9 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх