На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Минобороны РФ: истребители Су-34 готовы нести боевую службу в Арктике

Российские истребители-бомбардировщики в течение нескольких недель успешно выполняли задачи в суровых арктических условиях.

Самолеты Су-34 приняли участие в маневрах за полярным кругом. Летчикам ставились задачи боевой подготовки, которые были успешно выполнены. В оборонном ведомстве заявили, что Су-34 оказался весьма эффективным, поскольку все цели поражались при крайне низких температурах. Экс-командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко отметил, что специалисты проверили возможности истребителя в арктических условиях.

По его словам, это было необходимо с учетом усиления военной группировки в Арктике.

"Если возникнет необходимость, командование будет понимать, что эти самолеты могут выполнять там задачи", — подчеркнул генерал-лейтенант.

Одной из возможных миссий Су-34 может стать защита Северного морского пути. Самолеты за полярным кругом работали в предельных режимах и на малых высотах. Известно, что Минобороны РФ уже несколько лет испытывает Су-34 для выполнения широкого круга задач. Таким образом, с прошлого года истребители начали практиковать воздушный бой в нижних слоях атмосферы на сверхзвуковой скорости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх