На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ученые из Петербурга предложили способ переработки пластикового мусора в дизтопливо

Метод, который позволяет получить дизельное топливо из полипропилена, разработали ученые из Санкт-Петербурга.

Известный факт, что лучшие марки дизтоплива имеют в составе от 40 до 60% высших парафинов. Внимание на это обратила профессор кафедры химических технологий Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) Анна Михайловская.

"Мы экспериментально установили температурный режим и условия модификации полипропилена, чтобы получить в результате состав, соответствующий этим маркам дизеля. Наш результат — 55% высших парафинов", — отметила она.

Испытания проводились на полипропиленовых гранулах и измельченной одноразовой посуде. Получить топливо специалистам удалось при помощи гидрокрекинга. Он представляет собой химический процесс, направленный на расщепление углеродного скелета и на насыщение вещества водородом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх