На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ФРГ вступилась за участников незаконных митингов в России

Власти Германии обратились к РФ с требованием отпустить нарушителей, участвовавших в несанкционированных акциях 23 января. Об этом сообщают СМИ.

Глава германского МИД Хайко Маас вступился за участников незаконных митингов в России, которые были организованы в защиту блогера Алексея Навального. 17 января Навальный прибыл в Москву из Германии.

"Конституция дает каждому в России право выражать свое мнение и участвовать в демонстрациях. По этой причине мы ожидаем, что мирные демонстранты будут немедленно освобождены", — сказал Маас.

Ранее ряд европейских политиков высказался против задержания участников несанкционированных акций в России. В ответ на это дипведомство РФ попросило представителей западных стран не вмешиваться во внутренние дела российского государства.

Немецкий депутат Вальдемар Гердт рассказал Федеральному агентству новостей причину, по которой блогер покинул ФРГ. По его словам, основатель "Фонда борьбы с коррупцией" (иноагент в РФ) стал в Германии политически отработанным материалом.

RT писал, что пресс-секретаря Навального арестовали за призывы к незаконной акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх