На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Телеврач Малышева рассказала о профилактике рака с помощью вакцинации

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о прививке, которая снижает риск развития некоторых видов онкологических заболеваний до 90%.

Уже с детства можно провести профилактику некоторых видов рака с помощью простой прививки, заявила Малышева в новом выпуске программы «Жить здорово!» на «Первом канале». По словам специалиста, для этого необходимо пройти вакцинацию от вируса папилломы человека (ВПЧ). Высокая эффективность прививки давно доказана во многих государствах мира, подчеркнула эксперт.

«Прививка от ВПЧ, поставленная в 9-12 лет, почти на 90% снижает риск развития рака, матки, полового члена, вульвы, влагалища и так далее. Это огромная защита», — объяснила телеврач.

При этом если прививку сделать в 12-13 лет, то вероятность этих видов онкологического заболевания уменьшится на 87%. Вакцинация в 14-16 лет позволит снизить риск на 62%. Эффективность от прививки будет даже в том случае, если сделать укол в 16-18 лет: тогда организм можно защитить на 34%.

Во многих государствах вакцинация проходит на бесплатной основе. Делать инъекцию следует как девочкам, так и мальчикам, чтобы в будущем инфекция не передавалась половым путем. Даже если ВПЧ уже диагностировали у пациента, сделанная до 40 лет прививка даст эффект, подытожила Малышева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх