На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Юристы "Конкорда" дали оценку заявлениям Милова и Соболь о Пригожине

Юристы компании "Конкорд" проанализировали заявления сторонника блогера Алексея Навального Владимира Милова и юриста ФБК (признан иноагентом в РФ) Любови Соболь на наличие клеветы.

Специалисты заключили, что в исследованных материалах есть все необходимые основания для обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел. Уточняется, что эти публикации содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ "Клевета".

В ближайшее время будут подготовлены и поданы в правоохранительные органы России соответствующие заявления.

"Напоминаем, что 30 марта 2021 года было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела №12101450129000158 по аналогичному заявлению Евгения Викторовича Пригожина в отношении Леонида Волкова по факту совершения преступления по части 5 статьи 128.1 УК РФ "Клевета", — говорится в сообщении пресс-службы "Конкорда".

Ранее Люблинский районный суд Москвы рассмотрел иск предпринимателя в отношении Милова. Суд постановил взыскать со сторонника Навального 350 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх