На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Стекольные заводы Украины на грани закрытия из-за высокой цены газа

Украинский завод «Стекло Украины» остановил производство. Предприятия отрасли вынуждены простаивать из-за потери рентабельности, сообщают «Известия».

Стеклозаводы останавливаются из-за высокой цены газа. Без работы могут остаться 12 тысяч человек, бюджеты всех уровней понесут многомиллиардные убытки. В данный момент три предприятия отрасли уже остановили производство, другие уходят на технологический простой с сохранением работы печей — в связи с особенностями работы полностью прекратить подачу газа невозможно.

В «Стекле Украины» рассказали, что цена на газ составляет до 50% себестоимости стекольной продукции. Предприятие не способно конкурировать на рынке стеклянных изделий из-за демпингового импорта из стран с более низкими ценами на энергоносители.

Политолог Ростислав Ищенко считает, что Украину довели до плачевного состояния. По его словам, государство уже не сможет существовать без внешней помощи. Население покидает страну — массовая миграция стала следствием низкого уровня жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх