На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экс-боец бригады "Восток" рассказал, чем закончится попытка Украины атаковать Донбасс

Попытки Киева начать полномасштабное наступление на Донбасс приведут Украину к неожиданным, но плачевным последствиям.

К такому выводу пришел донецкий писатель и экс-боец бригады "Восток" Владлен Татарский, комментируя решение украинских властей о переброске военной техники и отдельных частей ВСУ к линии соприкосновения двух конфликтующих сторон.

В интервью информационному изданию "Украина.ру" Татарский рассказал, чем закончится попытка Киева атаковать Донбасс, а также объяснил, каким образом это отразится на геополитической обстановке в регионе.

Владлен Татарский в первую очередь напомнил, что Российская Федерация не оставит без ответа попытки Киева организовать полномасштабную военную операцию в Донбассе. Так, украинские власти, реализуя мероприятия, приводящие к эскалации гражданской войны, рискуют нарваться на противодействия со стороны Москва.

О том, что Российская армия, в случае попытки ВСУ провести наступление на ЛДНР, осуществит операцию по принуждению Украины к миру свидетельствуют события 2008 года. Тогда ВС РФ быстро и эффективно лишили Грузию средств и возможностей, для того чтобы продолжать наступление на Южную Осетию и Абхазию.

По словам Татарского, если Киев возобновит военный конфликт на востоке Украины, а Россия вмешается в планы украинских властей, то это может привести к освобождению всей территории Донбасса.

"Но это такой самый скромный вариант, а по-хорошему нужен сухопутный путь в Крым. Но, честно говоря, если на это не решились в 2014 году, решатся ли в 2021-м? Понятно, что Россия — страна чудес, в ней может произойти все что угодно", — резюмировал Владлен Татарский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх