На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Майкл Бом постеснялся снова обвинить Россию в геноциде индейцев

Американский журналист Майкл Бом продемонстрировал, как обрусел, предпочтя отказаться от нападок на Россию за геноцид индейцев.

Скандально известный в РФ американский журналист Майкл Бом, долгое время живущий на российской территории, в эфире очередной программы "Место встречи", по сообщению Федерального агентства новостей, постеснялся снова обвинить Россию в геноциде индейцев, предпочтя вспомнить русскую поговорку при обсуждении возможности начала выплат потомкам рабов компенсации в 25 000 долларов.

После убийства в США афроамериканца Джорджа Флойда, которое произошло летом 2020 года, в этой стране развернулось масштабное движение Black Lives Matter ("Жизнь черных имеет значение"). В итоге в ряде штатов местные власти даже приняли решение о выплате темнокожим американцам компенсации, которую те могут потратить на покупку или ремонт дома. Подобное развитие событий привлекло внимание российского экспертного сообщества. Так, гости программы "Место встречи" отметили, что таких выплат для индейцев в США не было предусмотрено, хотя американские власти целенаправленно проводили геноцид.

При этом телеведущий Андрей Норкин подчеркнул, что в СССР предусматривалась помощь народам Севера, однако данные выплаты предназначались "народам, а не определенной группе лиц". В свою очередь, Бом, ранее успевший получить скандальную известность в РФ, публично обвинив Россию в геноциде индейцев, постеснялся при обсуждении этой болезненной для американцев темы повторно высказать свои обвинения. Журналист на этот раз предпочел проявить знание русских пословиц, не поднимая вопрос о геноциде коренного населения Америки, организованного властями США.

"Сейчас говорить о репарациях — хороша ложка к обеду, а так уже много лет прошло", — политкорректно заявил Майкл Бом во время программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх