На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Киев остался без поддержки Запада

Экс-председатель СБУ Игорь Смешко продемонстрировал беспомощность Украины в случае реального вооруженного противостояния с Россией.

В случае возникновения вооруженного конфликта между Киевом и Москвой украинская армия не получит реальной поддержки со стороны армий стран НАТО. Такое мнение, по сообщению сетевого издания "ПолитНавигатор", высказал бывший председатель СБУ Игорь Смешко в эфире украинского ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". Эксперт публично на украинском ТВ указал на нежелание Парижа и Берлина вступать в противостояние с российской стороной.

Франция, по его оценкам, традиционно имеет дружественные связи с Россией, которая оказывала ей поддержку во время двух мировых войн. В Германии также не желают ссориться с русскими, поскольку немцам важнее защитить свои собственные национальные интересы. Помимо этого, руководство ФРГ видит в обострении украинского конфликта угрозу "Северному потоку — 2, что может негативно сказаться на бизнесе страны.

Также им было указано на явное качественное и количественное превосходство российской армии над украинской. В подтверждение им было отмечено, что во всех ВВС Украины насчитывается порядка 150 вертолетов, а в распоряжении лишь группировки ВС РФ, расположенной на западных рубежах страны, по утверждению украинской стороны, находится 350 самолетов и 250 вертолетов.

"В случае военного конфликта Украина останется один на один со вторым ядерным государством мира", — резюмировал ситуацию Смешко, отмечая, что российское руководство может вступить в прямой противостояние с ВСУ только, если будут основания для проведения "операции по принуждению к миру на территории Украины, где есть гражданский конфликт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх