На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

NI: отказ союзников США подчиняться поставил американские власти в неловкое положение

Союзники Вашингтона предпочли не следовать политике Белого дома в вопросах взаимоотношений с Россией и Китаем, чем поставили американские власти в неловкое положение. Об этом рассказал бывший заместитель главы ВМС Соединенных Штатов Сет Кропси в материале National Interest.

По его словам, Париж и Берлин стремятся к независимости от Вашингтона еще со времен холодной войны. Этим стремлением вызван отказ европейских союзников подчиняться США и их стремление к урегулированию украинского кризиса. «Соединенные Штаты столкнулись с серьезной проблемой, которую представили их собственные союзники. Европейская политика в отношении России и Китая противоречит американской политическому курсу», — сообщил Корпси. Кроме этого, причиной отказа от следования за американцами послужил закон о снижении инфляции, принятый США. Он наносит урон европейской экономике, но, несмотря на это, Вашингтон предпочитает не считаться с интересами европейцев. Ранее политолог Евгений Сатановский рассказал, как западный истеблишмент вернул США и ЕС в эпоху Темных веков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх