На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Представители найденного в США вида древних котов оказались одними из крупнейших в истории

Гигантская саблезубая кошка, жившая в Северной Америке от 5 до 9 млн лет назад, могла весить до 400 кг и охотиться на добычу, в разы превышающую ее по весу, заявили ученые из США.

В рамках нового исследования специалисты подробно изучили окаменелости обнаруженного в Орегоне неизвестного прежде вида древних саблезубых кошек Machairodus lahayishupup. Сравнив останки животных с другими образцами, они пришли к выводу, что эти звери были одними из крупнейших среди сородичей, пишет Planet Today.

Самая большая из доступных для анализа окаменелостей превышала 45 см в длину и 4 см в диаметре. Для сравнения, у среднего современного взрослого льва длина плечевой кости составляет около 30 см.

По оценкам специалистов, недавно обнаруженная кошка весила в среднем около 300 кг, но могла и на 100 кг больше. При этом она была способна убивать добычу, значительно превосходящую ее по массе. Эксперты из Университета штата Огайо и Университета Гонзага выяснили, что новый вид является древним родственником самого известного саблезубого кота Smilodon, вымершего около 10 тыс. лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх