На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Список европейских стран с самой дорогой ипотекой возглавила Молдавия

Ставки по жилищному кредитованию в Европе продолжают расти. В минувшем ноябре более чем в половине стран региона они достигли многолетних максимумов. Лидером по дороговизне ипотеки стала Молдавия, следует из анализа РИА Новости данных европейских центробанков.

Средняя ставка по кредиту на покупку жилья в Молдавии по итогам ноября составила 12,89%, и это наивысшее значение с мая 2016 года. На второе место в рейтинге вышла Венгрия с рекордной как минимум с 2015 года ставкой в 10,95%. Третью строчку заняла Украина, где стоимость ипотеки за месяц хоть и уменьшилась, но достигла до 10,95%.

Далее расположилась Польша, показавшая исторический максимум в 9,3% годовых, а замкнула топ-5 стран с самой дорогим жилищным кредитованием в Европе Россия. Здесь ставка по ипотеке за месяц снизилась, составив до 7,11%.

Тем временем российское правительство в январе расширило программу льготной ипотеки для IT-специалистов. В частности, были увеличены возрастные рамки расширены: льготы могут получить работники сферы от 18 до 50 лет, пишет «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх