На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперт Летенков объяснил причину продаж жилья с большими скидками

Порой собственники выставляют на продажу квартиры с крупным дисконтом. Причины этого назвал изданию «Вести Подмосковья» гендиректор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков.

Раньше 80% жилья под срочный выкуп являлись лотами, подразумевающими хозяйские сложности с оплатой ипотеки и иные долги. Теперь же не возникает серьезных проблем с продажей ипотечной жилплощади даже с просрочками по платежам и судебными разбирательствами, указал эксперт.

Так, на рынке остается недвижимость покинувших страну, но таких вариантов стало меньше. В основном они продаются по рыночной цене либо со скидкой в 200-300 тыс. рублей.

Под выкуп с наиболее высоким дисконтом в 20-30% попадает свежее наследство: оно всегда несет риски для покупателя. Сюда же относится жилье с несколькими наследниками, уже мысленно потративших средства от его продажи. Другой категорией подобных лотов является собственность бизнесменов, которые видят возможность для заработка.

В том числе это бывает развод, когда бывшие супруги как можно скорее хотят избавиться от совместного имущества и готовы даже на невыгодную его продажу, добавил Летенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх