На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Дерматолог Анчикова предупредила о тяжелых болезнях, на которые указывают простые прыщи

Большая часть населения сталкивается с воспалительными процессами кожи на лице. Согласно статистике специалистов, масштабы кожных заболеваний оцениваются до 80% у населения. Как правило, возникают такие раздражения далеко не только из-за загрязнения кожи или же переходного возраста, но также могут стать сигналом о серьезных изменениях в организме. Об этом в беседе с NEWS.ru поделилась дерматолог Екатерина Анчикова. Как рассказала дерматолог, прыщи и воспалительные процессы кожных покровов возникают при широком спектре изменений организма, таких как: болезни печени, нехватка витаминов, а также становятся колокольчиком при неправильном питании. Высыпания на лице могут говорить о синдроме поликистоза яичников, гипотиреозе и новообразованиях в органах эндокринной системы, об интоксикации и заболевании печени, о несбалансированном питании и дефиците витаминов и минералов, беременности, пубертате, менопаузе, гиперкератозе, проблемах с ЖКТ, ОРЗ, об аллергиях и других недугах, — рассказала дерматолог Екатерина Анчикова. По словам эксперта, сыпь также может появляться из-за неправильного ухода за кожей или же возникать в результате УФ-облучения.

Врач не рекомендует пытаться решить самостоятельно данные проблемы и настоятельно рекомендует обращаться за консультацией к специалистам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх