На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Двойное дно: как препараты от COVID-19 появились в украинских реках

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Михаил Хорев в эфире телеканала "Дом" заявил, что в Днепре, Днестре и Северском Донце обнаружены остатки медицинских препаратов, применяемых в лечении от COVID-19, сообщает Страна.ua. Об истинных же мотивах, преследуемых украинским замминистра экологии при подобном заявлении рассказал доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, член экспертного совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев.

Двойное дно: как препараты от COVID-19 появились в украинских реках

Эксперт уверен, что преподнесенную Хоревым информацию нельзя принимать за чистую монету. По мнению Перенджиева, заявление замминистра экологии имеет двойное дно и было сделано явно не ради того, чтобы известить украинских граждан об экологической повестке. Он утверждает, что очистные сооружения страны достаточно рентабельны для того, чтобы справиться с подобного рода отходами.

"Необходимо понимать систему инженерных устройств, чтобы понимать, для чего этот товарищ нам "вешает на уши лапшу". Те вещества — фосфор и другие, которые были обнаружены в реках — очень легко очищаются с помощью очистных сооружений канализации. На Украине очистные сооружения канализации были одни из лучших, и, даже если они устаревшие, их можно использовать — необходимо только менять трубы и насосы, закупать химические вещества, участвующие в очистке воды. Так вот, когда заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Михаил Хорев, говорит, что есть сброс в воду, он говорит только о химическом анализе воды, но ничего не говорит о площадках очистных сооружений, куда это все сбрасывается", — пояснил политолог.

Двойное дно: как препараты от COVID-19 появились в украинских реках

По словам специалиста, сообщение Хорева имеет два скрытых значения. Одно из его истинных значений, предполагает Перенджиев, заключается в том, чтобы продемонстрировать, что на Украине успешно проходит вакцинация.

"Эта вся информация подносится, вероятнее всего, для того, чтобы показать, что на Украине идет полным ходом вакцинация: "Смотрите, у нас этих препаратов уже столько, что мы их уже сбрасываем в реку. И еще важный момент: необходимо обратить внимание на то, как подается информация, создается впечатление, что отходы, которые попали в реки — выделяются именно людьми, которые плавают в речных водоемах. Создается впечатление, будто на Украине все настолько привитые, что выделяют в воду отходы от вакцины", — выразил точку зрения доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Двойное дно: как препараты от COVID-19 появились в украинских реках

Другой мотив, по мнению Перенджиева, состоит в привлечении финансов через лоббирование обозначенной проблемы. Экологическая повестка всегда являлась животрепещущей: эксперт считает, что Хорев заинтересован в получении средств, которые потенциально могут быть выделены на модернизацию очистных сооружений Украины.

"Как вы понимаете, все это направлено на внутреннего и внешнего потребителя в целях показать, что Украина никакой нужны не испытывает в вакцинах, а с другой стороны — просит денег на модернизацию очистных сооружений", — заключил собеседник "Народных Новостей".

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх