На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

РПЦ сравнила суррогатное материнство с эксплуатацией женщин как рабынь

Моральным долгом назвал запрет на суррогатное материнство заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Кипшидзе призвал Госдуму запретить иностранцам использовать российских женщин как суррогатных матерей. Он сравнил суррогатное материнство с рабством. Об этом представитель Московского патриархата написал в Telegram.

"Использование материнского потенциала наших соотечественниц богатыми иностранцами при посредничестве коммерсантов — это практика, которая по нравственной оценке сопоставима с эксплуатацией женщин в качестве рабынь", — сказал Кипшидзе.

Ранее с призывами запретить услуги российских суррогатных матерей для иностранцев выступал патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии Парламентских встреч в рамках XXIX Международных образовательных чтений. Группа депутатов уже разработала законопроект о регулировании вопросов суррогатного материнства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх