Украинские вооруженные силы начали крупномасштабное наступление сразу на нескольких участках фронта на Южнодонецком направлении утром 4 июня. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
По данным ведомства, противник проводил наступление на пяти участках фронта. Участие в столкновениях принимали 23-я и 31-я механизированные бригады из состава стратегических резервов ВСУ.
Их также поддерживали военнослужащие из других подразделений.«Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Своих задач противник не добился, успеха не имел», — добавили в Минобороны.
Украинские войска понесли большие потери. Были ликвидированы свыше 250 боевиков, а также 16 танков, три боевые машины пехоты и 21 боевая бронированная машина ВСУ.
Свежие комментарии