На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

На Украине рассказали, как проходит создание собственной сверхзвуковой ракеты "Молния"

Украинская оборонная промышленность сейчас работает над созданием собственной сверхзвуковой ракеты "Молния", заявил генеральный конструктор ГП "Ивченко-Прогресс" Игорь Кравченко.

Специалист рассказал, что предприятие разработало двигатель для ракеты и уже приступило к его испытаниям.

"Молния" представляет собой сверхзвуковой управляемый снаряд класса "воздух — земля". Для ракеты уже созданы прототипы головок наведения. На предприятии уверены, что Украина вполне способна самостоятельно не только разрабатывать, но и выпускать оружие подобного вида.

"Я считаю, что нашему государству этот проект под силу. А насчет финансовой составляющей, то цены на такую продукцию вполне умеренные, поэтому мы будем иметь свое, а не покупать", — сообщает руководитель предприятия ГП "Ивченко-Прогресс".

"Молния" предназначена для уничтожения наземных, морских и радиоконтрастных целей на дальности до 110 километров. Ее можно оснастить боеголовкой фугасного проникающего действия. Предприятие считает, что в качестве носителя ракеты идеально подойдет фронтовой бомбардировщик Су-24М или истребитель Су-27.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх