На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Разработчики "Сбера" запустили приложение, которое сможет определить COVID-19

Специалисты по искусственному интеллекту из Сбербанка разработали приложение AI Resp для определения коронавирусной инфекции по дыханию и кашлю человека.

Сервис проводит проверку в четыре этапа. Для начала необходимо указать симптомы, если такие есть. Следующие шаги подразумевают пятисекундные записи кашля, дыхания и голоса. В конце приложение делает вывод о вероятности наличия заболевания. AI Resp предупреждает, что результаты не являются медицинским заключением.

Сейчас инженеры работают над целой линейкой передовых решений. Они призваны облегчить работу медицинских сотрудников и спасать человеческие жизни, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store. В "Сбере" отметили, что у магазинов приложений существуют ограничения на упоминание коронавируса. Поэтому сервис продается как приложение для проверки наличия респираторных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх