На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Несколько тысяч защитных сооружений готовы укрыть москвичей в случае ЧС

Убежище в одном из жилых домов Москвы в случае чрезвычайной ситуации может поместить 2,7 тысячи человек. Об этом рассказала начальник производственного участка Лариса Степанова.

Площадь защитного сооружения составляет около двух тысяч "квадратов", на одного человека приходится половина квадратного метра. В случае ядерных или радиоактивных взрывов, войн и других опасностей в течение 12 часов в убежище завозят нары, воду и топливо, передает "Вечерняя Москва".

"Одни нары рассчитаны на восемь человек. Шесть человек сидят внизу спинами друг к другу, а двое на верхнем ярусе отдыхают", — отметила специалист.

Людям в случае ЧС разрешается брать с собой совсем немного вещей, так как места в убежище мало. Продукты питания должны быть по максимуму без запаха, домашних питомцев жителям придется оставить снаружи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх