На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ученые из США разработали уникальный материал для преобразования тепла в электрический ток

Американские ученые создали материал, который по своей структуре напоминает одновременно и кристалл, и аморфное вещество.

Прочие вещества, которые вырабатывают электричество, являются чистыми кристаллами. А вот новая разработка таковой не является. Чтобы его создать, исследователи разработали уникальную атомную структуру, пишет EurekAlert.

Как известно, структура кристаллов строго упорядочена. В аморфных веществах, наоборот, атомы располагаются в хаотичном порядке. Во время экспериментов ученые создали новую форму твердого вещества, которая представляет собой нечто среднее между аморфным материалом и кристаллами. Также этот материал способен вырабатывать электричество из тепла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх