На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Американист оценил итоги переговоров Путина и Байдена в Женеве

Политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказал о наиболее вероятном развитии событий после проведенного саммита лидеров США и РФ в Женеве.

На сближение России и Соединенных Штатов Америки после встречи их президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена рассчитывать не стоит. Такое мнение в эфире радиопрограммы "Американские горки" на "Вести ФМ" высказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Эксперт отметил наивность тех, кто воспринимает саммит, состоявшийся в Женеве, как событие, за которым сразу же последует развитие российско-американского диалога и сотрудничества.

"Не пойдет никакое сотрудничество. Диалог – да, будет, деэскалация будет иметь место", — заявил по данному поводу эксперт, оценивая итоги переговоров Путина и Байдена в Женеве.

Эксперт указал на то, что и в России, и в США смогли осознать опасность дальнейшей эскалации отношений. В будущем подобное развитие отношений между Москвой и Вашингтоном могло спровоцировать весьма рискованную ситуацию, особенно учитывая тот факт, что обе мировых державы обладают огромными арсеналами ядерного оружия.

"Стороны в целом отметили, что действительно отношения на низком уровне, и ниже пробивать нельзя — стороны, видимо, поняли, что это будет опасно для всего мира", — резюмировал Дробницкий, указывая на то, что участники проведенных переговоров стремились продемонстрировать "миру, что хуже не будет прямо сейчас".

Ранее Путин по итогам саммита в Женеве встретился с президентом Швейцарии Ги Пармеленом и поблагодарил его за гостеприимство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх