На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Армия США намерена впечатлить Россию "Огненным шоком" по всей Европе

Армия США со следующей недели проведет с армиями НАТО масштабные учения по всей Европе и Северной Африке. Тем самым Пентагон пытается дать сигнал России.

Об истинном значении учений армии США с союзниками по блоку НАТО написала американская газета The Washington Times. Учения пройдут под названием Fires Shock ("Огненный шок"), во время которых военные отработают артиллерийские стрельбы в Германии, Эстонии, Польше, Марокко и Болгарии, цитирует зарубежную публикацию "ПолитРоссия".

В Пентагоне уверены, что совместная тренировка с НАТО станет четким сигналом для Кремля о том, что они способны распространить собственную мощь на всю Европу и взять на прицел любой военный объект на разных континентах. Здесь главную роль играют как раз дальнобойные орудия.

На фоне ухудшения отношений США с Россией натовские учения приобретают характер некого "артиллерийского привета" для Кремля. Примечательно, что тренировка НАТО пройдет следом за масштабными маневрами российских войск в Крыму, за которыми пристально следили страны Запада и Украина. Киев даже успел заявить, что переброска ВС РФ на полуостров говорит о подготовке к наступлению на Украину. В Кремле сдержанно отметили, что российская сторона ни с кем воевать не намерена, а военная группировка в Крыму будет находиться там до окончания учений.

Ранее издание URA.RU сообщило, что Киев решил по-своему ответить на российские учения и разместил у крымских границ тактические ракетные комплексы "Точка-У".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх