На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Доцент Иванова-Швец объяснила нюансы перехода на «чужую пенсию»

Некоторые россияне вправе перейти на более высокую пенсию ушедшего из жизни супруга. Детали подобного перехода озвучила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец в разговоре с «Праймом».

Эксперт отметила, что «присвоение чужой пенсии» зачастую происходит при потере кормильца. Иванова-Швец обратила внимание, что в этом случае у пенсионера будет вычитаться 50% фиксированной выплаты к страховой пенсии, поэтому следует оценить выгодность перехода.

Также есть возможность получать накопительную часть пенсии умершего супруга. Но это реализуется только в случае, если человек умер до выхода на пенсию, подытожила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх