На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Орнитолог рассказал о поющих перелетных птицах в Подмосковье

Перелетные птицы начали петь в Подмосковье. Председатель областного отделения Союза охраны птиц РФ Виктор Зубакин рассказал, что варакушка может подражать пению других птиц.

Прилетели не все лесные певцы Московской области. Среди них дрозды, зарянка, зяблики, но еще не вернулись славки-черноголовки. Чуть позже возвратятся соловьи, садовые и болотные камышовки, которые тоже будут петь.

Поздно вечером поет только варакушка, позже она может петь всю ночь, сообщил Зубакин. Она это делает очень громко. Эта птица обычно селится у водоемов, в кустарниках, поймах рек.

Также в ночное время поет зарянка, она прилетела в область в начале апреля. На закате можно услышать певчего и черного дроздов. Помимо создания семьи, их пение выполняет и другую функцию, передает "Радио 1".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх