На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пригожин: «при Шойгу в армии была сделана одна очень важная вещь — поставлено во главу чинопочитание и лизоблюдство»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о текущем состоянии российской армии. Бизнесмен отметил, что при министре обороны Сергее Шойгу во главу угла в военном ведомстве было поставлено чинопочитание и лизоблюдство.

Создатель «оркестра» отметил, что с приходом нового военного руководства в Минобороны, фактически, с поляны были убраны все, кто имел свое мнение. По словам бизнесмена, с нынешним министром обороны невозможно вести диалог.

«При Шойгу в армии была сделана одна очень важная вещь. Было поставлено во главу угла чинопочитание и лизоблюдство. И фактически с поляны были убраны все те, кто каким-то образом имел свое мнение», — сказал Пригожин в интервью политконсультанту Константину Долгову.

По словам Пригожина, нынешнюю ситуацию в российской армии нужно лечить, возвращаясь в 2012 год, и при другом руководстве.

«Есть унижение, я много с ним общался. Есть просто позиция, что ты — мразь: есть боги, а есть мрази. И поэтому сегодня ситуация, которую надо лечить, ее надо лечить, возвращаясь в 2012 год. Ну и естественно лучше при другом руководстве армии», — подчеркнул бизнесмен.

Кроме того, основатель «оркестра» обратил внимание на то, что в ВС РФ существует «некое руководство», которое мало погружено в проблематику простых солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх