На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперт Сухов рассказал о препятствиях для полной дедолларизации России

Золотовалютный запас Российской Федерации должен включать в себя доллар из-за структуры экспорта страны.

Нефть котируется в американской валюте, из-за этого Россия не сможет целиком исключить ее из своих торговых расчетов и резервов. Об этом изданию РИА Новости рассказал генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Михаил Сухов.

Он полагает, что доля национальной валюты той или иной страны в резервах России должна отражать ее долю как торгового партнера. В этом свете доля доллара в запасах государства выглядит для него слишком раздутой. Торговля с США составляет 3,2% от российского экспорта.

Эксперт отметил стремление ряда стран устранить зависимость от американской валюты. Он подчеркнул, что в настоящий момент дедолларизация является предметом обсуждения не только внутри России, но и среди других игроков на мировом рынке.

Во втором полугодии нефть продолжит дорожать из-за восстановления мировой экономики после пандемии. Доллар можно будет купить примерно за 70–71 рубль, а евро — за 87, приводит "ФедералПресс" мнение главы департамента инвестиционного анализа и обучения инвестиционной группы "Универ Капитал" Андрея Верникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх