На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Был тихим и замкнутым: "Народные Новости" собрали последнюю информацию о казанском стрелке

Утром 11 мая в школе №175 раздались звуки выстрелов, бывший ученик школы открыл огонь по учащимся. Стрелком оказался 19-летний Ильназ Галявиев, который ранее учился в этой школе. "Народные Новости" собрали всю информацию о казанском стрелке.

В результате нападения на школу погибло девять человек, среди них восемь детей и один учитель. Галявиев окончил школу №175 четыре года назад. Согласно данным канала РЕН ТВ, у молодого человека складывались плохие отношения с одноклассниками и преподавателями.

Галявиев Ильназ Ренатович родился 11 сентября 2001 года в Казани. В 2018 году он закончил обучение в школе №175. В 2017 году поступил в университет управления "ТИСБИ" и обучался там до четвертого курса, после чего был отчислен.

Был тихим и замкнутым: "Народные Новости" собрали последнюю информацию о казанском стрелке

Бывшая одноклассница Галявиева рассказала, что во время обучения он был тихим и замкнутым юношей. Галявиев учился не очень хорошо, часто получал тройки, был нелюдим и не имел близких друзей. Девушка отметила, что в школе над Ильназом никто не издевался, сообщает URA.RU.

Был тихим и замкнутым: "Народные Новости" собрали последнюю информацию о казанском стрелке

Девушка поделилась, что у Галявиева был конфликт с одной из учительниц школы №175, которая была против его поступления в 11 класс, поэтому молодой человек ушел в колледж.

Отец Ильназа Ринат Галявиев рассказал журналистам, что его сын получал среднее профессиональное образование в колледже, молодой человек учился на системного администратора. По словам отца, Галявиев не был религиозен.

По данным источника ФАН, отец казанского стрелка Ренат Галявиев несколько раз был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде. Отмечается, что члены семьи стрелка не были привлечены к уголовной ответственности.

Был тихим и замкнутым: "Народные Новости" собрали последнюю информацию о казанском стрелке

ФАН получил характеристику на Ильназа Галявиева во время его обучения в колледже, а также выписку из приказа, по которому его отчислили. Согласно характеристике, Галявиев зарекомендовал себя, как тихий, опрятный, неконфликтный и спокойный ученик. Молодой человек уважительно вел себя по отношению к другим студентам и преподавателям. Вредных привычек студент не имел.

Был тихим и замкнутым: "Народные Новости" собрали последнюю информацию о казанском стрелке

Молодой человек неоднократно пропускал занятия, не являлся на экзамены и на защиту производственной практики. С 13 апреля 2021 года колледж потерял связь с Галявиевым, а 26 апреля он был отчислен из-за частых прогулов занятий и невыполнения в полной форме заданий.

Галявиев был задержан и доставлен в отделение полиции. По информации Life Shot, во время допроса Галявиев заявил правоохранителям, что ненавидит всех.12 мая в Татарстане объявлено днем траура.

Ранее "Народные Новости" писали, что психолог рассказал, как узнать "потенциального стрелка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх