На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Китай запустил в космос свой первый спутник «Сихэ» для наблюдения за солнцем

Первый китайский спутник для наблюдения за Солнцем под названием «Сихэ» был успешно запущен в космос, передает Национальное космическое управление КНР.

Исследователи ожидают, что аппарат позволит впервые получить полноценные изображения Солнца в диапазоне H-Alpha. Спутник поднялся вверх с китайского космодрома Тайюань.

«14 октября в 18:51 (13:51 мск) при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2D" с космодрома Тайюань был совершен успешный запуск первого спутника для исследования Солнца "Сихэ"», — сказано в сообщении.

Также ученые рассказали, что спутник имеет массу 500 килограммов, он должен будет прослужить три года на солнечно-синхронной орбите. Отмечается, что аппарат назван в честь мифологической богини Сихэ, которая по легенде родила десять солнц.

Ранее сообщалось, что гигантская комета была замечена астрономами на границах Солнечной системы. Предполагается, что она пройдет мимо Солнца в 2031 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх