На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Памятник «Всем жертвам Гражданской войны» могут перенести в Любашинский сад Петербурга

Новое общественное пространство может появиться в Любашинском саду Санкт-Петербурга уже к 2023 году. Жители Северной столицы рассказали, как видят будущую «точку притяжения».

Разговоры о переносе памятника "Всем жертвам Гражданской войны" ведутся уже давно. На данный момент монумент располагается у школы № 138. Издалека разглядеть памятник довольно сложно, поэтому его лучше перенести в новое общественное пространство, рассказал краевед Александр Брянцев в интервью "Петербургскому дневнику".

"Если к нему не подойти близко, то складывается впечатление, что это просто валун лежит", — отметил специалист.

Любашинский сад является любимым местом многих жителей Калининского района. Общественное пространство, которое может появиться там к 2023 году, планируется украсить кустарниками, цветочными композициями и деревьями. Горожанам будут доступны детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх