На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Медь рекордно подорожала в ходе торгов

Стоимость меди поднялась до рекордного максимума. Металл завершает в плюсе пятую неделю подряд, согласно данным торгов.

Июльские фьючерсы на медь торговались на уровне 4,7465 доллара за фунт. Показатель на 3,1% превышает значение на момент закрытия предыдущей сессии. В ходе торгов в пятницу стоимость металла выросла до 4,7485 доллара за фунт.

Прошлый рекорд в 4,63 доллара за фунт был установлен в 2011 году. Медь подорожала на 5,5% на текущей неделе, с начала 2021 года — на 34,6%, за последний год — на 93%, передает "Интерфакс".

Рост стоимости меди поддерживается ожиданиями увеличения спроса на металл, широко используемый в промышленности и строительстве, на фоне восстановления мировой экономики после пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх