На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Профессор Ветренко сравнила нынешнюю явку на выборах в Петербурге с прошлогодней

Петербуржцы показали неожиданно низкую явку на думские выборы, отметила завкафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, профессор Инна Ветренко.

Профессор вспомнила прошлый год, когда жители Северной столицы активно проявили гражданскую позицию во время голосования за поправки к Конституции РФ. Однако в текущем году ситуация сложилась совсем другая — многие петербуржцы фактически проигнорировали голосование.

Ветренко также не обошла вниманием очень высокий процент проголосовавших в Ингушетии и Чечне. Там явка людей на избирательные участки составила порядка 80%. Такой результат связан с национальным сознанием коренного населения — местные жители воспринимают выборы как дело чести, приводит мнение Ветренко Федеральное агентство новостей.

«Там всегда очень серьезно работают мобилизационные факторы, фактор не политический, а в большей степени семейно-клановый. Поэтому там на выборы ходят целыми семьями, и считают это чуть ли не делом чести», — объяснила она во время организованного Медиагруппой «Патриот» эфира.

Выборы в Государственную думу, 39 местных парламентов, а также выборы глав девяти субъектов России прошли в этом году с 17 по 19 сентября. Для россиян работали около 96 тысяч избирательных участков. Жители семи регионов страны могли воспользоваться системой дистанционного голосования и исполнить свой гражданский долг, не покидая дома. Огласить результаты выборов Центризбирком надеется уже 20 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх