На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кабмин предложил индексировать акцизы на табак и алкоголь на уровень инфляции

Правительство внесло в Госдуму законопроект об индексации акцизов на 2024 год. Предполагается, что акцизы будут увеличены в пределах инфляции.

Таким образом, ставка акциза в среднем вырастет на 4% относительно предыдущего года. Документ вносит поправки в Налоговый кодекс РФ.

Акцизы на табак и табачные изделия в 2021 году были увеличены на 20% по сравнению с уровнем 2020 года. Изначально ставку планировалось повысить в пределах 4%, но Минфин обосновал повышение акцизов необходимостью пополнения бюджета для выполнения социальных обязательств государства. Ведомство также отмечало, что в последующие годы акцизы будут повышаться стандартно и рассчитываться с учетом уровня прогнозируемой инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх